четверг, 28 ноября 2013 г.

ДЕЛОВАЯ КОЛБАСА: причины одиночества и решение проблемы

Изменения, произошедшие в обществе между мужчинами и женщинами, частично можно охарактеризовать как смену ролей.

 Женщины стремятся к независимости и самостоятельности, конкурируют с мужчинами в работе – но разве это – их истинное предназначение, начертанное природой?

Истинные бизнес-леди взбунтуются, мол, кто это вам напел про предназначение? Женщины – тоже люди, мы тоже хотим властвовать! Конечно, конечно, милые, властвуйте, но та ли это власть, которой была одарена женщина у истоков сотворения мира таким, каким мы видим его сейчас? 

Женская сила была в другом: в ее красоте, нежности, необъяснимом сиянии изнутри, даже в беззащитности и слабости, как бы парадоксально это не звучало. Что же мы видим сейчас?


Расстановка женских приоритетов и ее влияние на дальнейшую жизнь.

В последнее время стала популярна следующая установка: нужно сначала пожить для себя, встать на ноги, а потом уже заводить семью. То есть изначально семья расценивается женщиной как новый этап в жизни, готовящий ей кандалы и вечное заточение с мужем и детьми. Таким образом, жизнью называется лишь то, что было до создания семьи?

Тогда идеальная женская судьба выглядит так: успешная и одинокая деловая женщина живет в своем доме, сама водит свою машину, путешествует бизнес-классом по гроб жизни, и при этом чувствует себя совершенно счастливой и каждый день думает, какая же она молодец, что не вышла замуж и не искорежила себе жизнь.

Только на деле все гораздо сложнее, ведь даже самой «железной» леди порой хочется свернуться клубочком на коленях любимого мужчины, чтобы он умиротворяюще гладил ее по спинке и кормил клубникой со сливками.

О причинах разрушительных установок.

Давайте копать глубже в причины таких жизненных установок. Некоторые женщины оказались оставлены своими мужчинами, вследствие чего ожесточились на весь окаянный мужской род и решили доказать свою «силушку богатырскую», иные под влиянием средств массовой информации или элементарно наблюдая рядом с собой «сильную» мать, решают во что бы то ни стало повторить подвиг.

Истоки женского стремления к доминированию различны, но исход всегда предопределен. Дело в том, что независимая женщина, добившаяся в жизни больших высот, как правило, ищет мужчину себе под стать – независимого, самодостаточного и способного обеспечить ей надежное будущее. Так вот, вопрос: вы то ему зачем, такая вся из себя «железная»?

Мужчина – добытчик, защитник, его широкое плечо предназначено не для того, чтобы меряться им с хрупкой на вид, но сильной и несокрушимой женщиной, а чтобы подставлять его в трудную минуту любимой и беззащитной спутнице, которая ценит его значение в своей жизни.

Молодые девушки нередко видят свой идеал в грубоватой и независимой Фаине Раневской, но ведь она так и не вышла замуж и умерла бездетной! Стоит ли стремиться к такому пожизненному одиночеству? За последние годы статистика разводов приняла ужасающие очертания, огромное количество детей растут в неполных семьях, недополучая необходимого воспитания, они учатся, подобно маме, выбирать себе спутника жизни в соответствии со своими ожиданиями и притязаниями, а это путь в никуда.
В худшем случае у девочки с раннего детства формируется пренебрежительное отношение к мужчинам, что приводит к большим проблемам в будущем.

Нужно что-то менять…

Определенно. И сейчас мы вместе сделаем первый шаг к истинно женскому счастью:

- Совершите переоценку ценностей. Просто возьмите и переверните с ног на голову все свои теперь уже прошлые представления о идеальной женской судьбе! Ведь так приятно знать, что кто-то ждет вас дома, чтобы заварить вам чаю и сделать массаж после тяжелого рабочего дня…

- Поймите, наконец, что кроме вас никто не проживет вашу жизнь! А если вы хотите организовать ее в соответствии со своими новыми идеалами, пробудите в себе женщину – нежную и заботливую, ту, которая создает счастье.


- Быть женщиной снаружи и изнутри – это искусство. Овладейте им в совершенстве!

- Сейчас же выбросите из головы характеристику своего принца! Если вы полюбите мужчину, он непременно будет для вас самым лучшим и желанным, как и вы для него!

- Не запятнайте новую страницу своей жизни прошлыми ошибками и заблуждениями.

Помните: наши мысли – это программирование нашего завтрашнего дня. Программируйте себя на лучшее, и счастье не заставит себя ждать!

Автор: Sergey Lvovskiy

1 комментарий:

  1. Помещаю комментарий к этой статье Елены Шевченко. Вот взгляд на данную ситуацию ЖЕНЩИНЫ:

    Все относительно ..!
    Причины разные : социум в котором мы живем , или выживаем ; мужчины , которые порой заставляют нас становиться сильными и независимыми ; желание кому то что то доказывать ..; пример наглядный ...
    Все это конечно ...влияет там на наше мировоззрение и тд

    Однако ..Все же воспитание и среда в которой вырастает девочка - это основа всех основ !
    Я покажусь многим белой вороной , и некоторые возможно смеяться будут , НО !
    Вспомните классику ..литературу , хотя бы ту , что в школе проходили ... Какое там воспитание девочкам давали .! И вообще детям ..! И какой пример у них перед глазами был - родители ..! Все основывалось на взаимоуважении и взаимопонимании и любви ..! Отец - настоящий глава семейства , кормилец ..! Мать устроительница домашнего уюта и комфорта , какое было почитание старшего поколения , родителей ..! Как возносили раньше женщину ..ее целомудрие , прежде всего ! ..а не секс пропагандировали в школьном возрасте и как пользоваться презервативами и предохраняться от нежелательной беременности ..(((
    Женщина ..! ..ее красоту и целомудрие ...воспевали в стихах и поэмах знаменитые классики !
    А наши бабушки и прабабушки ..! ...Девушки переписывались сначала , лишь потом встречи были ,общения и уж конечно не интимные отношения ..! В разговорах , общении молодые люди узнавали друг о друге больше , чем сейчас ..! Они начинали видеть в друг друге сходство и различие характеров . И так начинали зарождаться первые светлые чувства , которые скреплялись браком , венчанием , а уж потом ПЕРВАЯ брачная ночь ..! Сейчас же все по другому - знакомство поближе , только в кровати ..!
    К чему я все это вела ..;)) Да к тому , что мы сами Женщины , перестали быть Теми ..! Да Мы и забыли , зачем в Мир пришли , каково наше призвание ..!
    Так а чего мы ждем от мужчин в таком случае ! Многие из них попросту превратились в нытиков и неудачников ..! Их только на руки брать и к груди прикладывать ..! А зачем им напрягаться , раз рядом сильная здоровая "лошадка" , которая все сделает за них , даже лучше ..! И родит , и понянчит , и приберет и приготовит , и заработает и вырастит ..! И все Сама ..!
    Давайте лучше вернемся к своему женскому призванию : Любить и быть Любимыми ! Вдохновлять мужчин ! Быть Нежными ! Быть Женщинами во всех смыслах !!!

    ОтветитьУдалить

ВАШЕ мнение, ПОЖАЛУЙСТА: